
- У вас есть в отношении меня какие-то планы? - поинтересовался я. Уж не женить ли меня собрались?
- Ах да, ты ж еще и холостой... Это хорошо, - думая о чем-то своем, отозвался Розанов, - очень даже хорошо.
- Тут я с вами согласен, - вставил я, - очень меня устраивает мой нынешний статус.
- Чего? - не понял Розанов.
- Весьма, - говорю, - доволен я тем, что не женат.
- А-а... Понимаю. У тебя есть неотложные дела?
Я чуть нахмурил лоб, изобразив интенсивную мыслительную деятельность. Собственно говоря, думать особенно было не о чем. Никаких важных дел у меня не намечалось. Так, по мелочам, что в общем-то весьма характерно для летнего периода. Лето - худшее время для адвоката. Клиенты разъезжаются в отпуска, отложив все судебные тяжбы на более грустные времена года - осень и зиму. Соответственно, защищать некого и не от кого. Поэтому те адвокаты, кто успел заработать до начала лета, тоже отправляются в отпуска. А те, кто не успел, те опоздали...
К большому сожалению, я чаще всего оказываюсь среди последних.
Итак, я, напустив на себя важный вид, подумал, а потом ответил:
- Да вроде неотложных дел у меня сейчас нет. А что? Хотите что-нибудь предложить?
Розанов пропустил мой вопрос мимо ушей, еще раз оценивающе оглядел с головы до ног и наконец кивнул:
- Хорошо! - Розанов вынул из папки какие-то буклеты и протянул их мне: - Пожалуй, ты, Гордеев, самый подходящий кандидат.
Я с некоторой опаской взял бумажки.
- Кандидат? И куда, интересно, вы прочите мою кандидатуру? поинтересовался я, заглядывая в бумажки.
Розанов нетерпеливо замахал руками:
- Потом посмотришь. Короче говоря, так. В Ялте намечается симпозиум молодых адвокатов СНГ. Неплохо, верно? Летом, в Крыму...
- Да, - подтвердил я, - очень даже хорошо. Для тех, кто в нем будет участвовать.
